教育部门

当今世界变化的步伐不断加快,使之成为极为重要的学习是由那些有工具,技术教的方法,并且适合此环境。 

教育的betway|必威体育学校通过模拟喇沙修士的使命和培训未来的教育工作者赋予学习者,鼓励他们的服务和领导的道德生活的满足这一挑战。熟练的教师帮助指导学生创造WHO教育工作者尊重的潜力,能力和每一个学生的需求,所有的学习者世界卫生组织教育已成为一项挑战和积极的学习环境。

准备教师执照

教育的学校准备教师在以下领域的认证执照: 小学教育中学教育,K-12音乐(仪器的 和 声音的),和 K-12的世界语言。所有的程序符合明尼苏达州的执照要求。

目标,为我们的学生

  • 具有由专业的教育工作者许可和标准委员会(pelsb)标准定义在教学的高素质级别执行的能力
  • 显示的知识,技能,和处置要有效教和支持儿童或年轻人的教育引导学生和工作与家长,同事,管理员和社区成员的不同群体
  • 展示的承诺,并在喇沙修士使命的精神教学的几点体会
  • 持有学科的知识和内容的强大基础

betway|必威体育教育专业

  • 小班参与,压力主动学习和专注于单一的学生的需求
  • 有了完整的实地经验在职教师每学期开始在大二
  • 收到指令,并从老将教官那些在教学多年的经验和目前的老师在现场指导

联系我们

贝蒂库贝

教育 - 行政助理

betway|必威体育厅,sm133

校园框:#23

(507)457-6622

bkube@smumn.edu

贝蒂库贝
玛丽安·米勒,教育硕士

教育 - 域布局协调

格里芬大厅,gr212

校园框:#23

(507)457-8736

mmiller@smumn.edu

Mariann Miller M.Ed.

学院

卡伦sorvaag,教育学博士

系主任,教育 - 教师

格里芬大厅,gr206

校园框:#23

(507)457-6638

ksorvaag@smumn.edu

Karen Sorvaag Ed.D.
扬dimmitt - 奥尔森,教育硕士

教育 - 助理教授

格里芬大厅,gr204

校园框:#23

(507)457-6600

jdimmitt@smumn.edu

Jan Dimmitt-Olson M.Ed.
蒂莫西Indahl博士

教育 - 助理教授

格里芬大厅,gr201

校园框:#23

(507)457-1476

tindahl@smumn.edu

大卫·杰克逊博士

教育 - 副教授,中值 - 主持人

格里芬大厅,GR220

校园框:#23

(507)457-6613

djackson@smumn.edu

David Jackson Ph.D.
梅丽莎Luedtke,教育学博士

教育 - 教师

格里芬大厅,gr203

校园框:#23

(507)457-6623

mluedtke@smumn.edu

Melissa Luedtke Ed.D.
斯科特sorvaag,教育学博士

教育 - 教师

格里芬大厅,gr214

校园框:#23

(507)457-6612

ssorvaag@smumn.edu

Scott Sorvaag Ed.D.